"Бог шельму метит"


Лет пятнадцать назад на заседании товарищества "Святого Аскольда" я познакомилась с интересной женщиной, по имени Павлина Николаевна.
Она жила в Броварах и работала там в Совете Ветеранов.
 В то время эта организация находилась в многоэтажном  жилом доме где, в одном из подъездов,  на разных этажах располагались всевозможные контролирующие организации.
Павлина Николаевна была знакома с их сотрудниками и предложила пригласить батюшку и  освятить все офисы.
"Крутые" чиновники отказались освещать здание. Тогда Павлина Николаевна решила, что Ветеранской организации здесь не место и перебралась в другой офис.
Когда она покидала эту атеистическую многоэтажку, то сказала, что на это здание обязательно упадет или снаряд или камень с неба, или что-то еще. Прошло совсем немного времени и в районе Броваров начались военные учения. Во время стрельб ракета  "Точка-У" сошла со своего курса, пробила крышу многоэтажного дома и несколько этажей. 
Догадайтесь с трех раз в какой именно дом попали наши доблестные ракетчики. Да, именно в тот злополучный дом в Броварах, который самонадеянные чиновники не захотели освещать. Вот и получается, что " Бог шельму метит".
Мудрая Ванга говорила, что над нами есть Всевидящее Око и все наши мысли и поступки ежесекундно "сканируются".
Если поведение человека не идет вразрез с Волей Божией, то и волосинка не упадет с его головы. А гордым Господь противится.
Молитесь, чтоб Всевышний даровал вам мудрость и понимание истины.  
Крыша дома, в который попал снаряд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий