19. О чем сообщили "священные" змеи (буддистам).

   Существует пророчество восточных мудрецов о том, что настанет счастливое время, когда на землю придет Будда Майтрея(Майдари), который освободит людей от круговорота воплощений и приведет с собой тысячу Будд. Согласно пророчествам этот человек будет обладать совершенно определенными качествами, благодаря которым ламы его и узнают.
  Я уже писала о том, что роль Майтреии(Майдари) Создатель поручил мне. У меня, конечно, нет паспорта на имя Майтреии, но Господь устроил так, что в моей жизни присутствует весь необходимый набор "маркеров".
Скульптура вырезана в VII веке из камфарного дерева.
Национальное достояние Японии.

   Согласно восточным пророчествам этот Будда должен собрать в свой больной живот все грехи рода человеческого. Чтобы соответствовать тысячелетним чаяниям буддистов, мне приходится много страдать- в моем несчастном животе нет живого места. Я очень часто болею и по- этому редко пишу для этого блога.
   Но больной живот,- это не единственный признак, который дался мне таким мучительным способом. Были в моей жизни и другие огорчения. Так, например, ламы может уже и не помнят того, почему только Будду Майтрею изображают сидящей на троне, а не в позе лотоса. Правая нога у нее подогнута под себя, а левая опущена вниз и стоит в цветке. Чтобы полностью соответствовать и этому ожиданию людей востока, я в пятнадцать лет, будучи студенткой, против своей воли, была "добровольно- принудительно" направлена на спортивные соревнования, там получила страшную травму (косой перелом средней трети левого бедра со смещением двадцать сантиметров), полгода лежала в больнице.
После этой травмы мое левое колено не сгибается и я просто физически не могу сесть в позу лотоса.
   Больной живот, перелом бедра и многие другие печали- это та цена, которую я обязана заплатить ради подтверждения истинности своей личности. Только составив все представленные мною факты, восточные мудрецы мне поверят, выполнят то, что я им скажу и смогут, наконец освободить свои измученные души от круговорота воплощений.
   Но пора переходить от лирических отступлений к заявленной теме о "священных" змеях.
   В августе 2015 года, после очередной болезни, я наконец, начала писать статью для последователей Будды Шакьямуни. Но меня отвлекло от работы очень необычное явление- я пережила настоящее нашествие ядовитых змей. В мой дом в течении недели заползли три ядовитых нага и еще одна ядовитая гостья отдыхала на окне моей спальни. Все это напомнило мне сюжет фильма "Заклятие долины змей", в котором змеи сползались на запах старинной рукописи и который я посмотрела в начале августа, как раз накануне этих странных событий.
   Те люди, которые давно читают этот блог знают, что я, согласно воле Создателя, пятнадцать лет назад, 4 декабря на праздник Введения в Храм Богородицы, покинула свой комфортный дом на Майдане в центре Киева и ушла в указанную Господом землю. Имя "Майтрейя" переводится, как "связанный с любовью", учитывая это Отец направил меня в место, которое иначе, как "Земля Божественной Любви" и не назовешь. Официальное, фактическое название этой, избранной Создателем для Нового Иерусалима земли, свзяно именно со словом "любовь" и с числом 144. Эта избранная Отцом земля со всех сторон окружена лесом, туда ведет только одна дорога и один мост, есть аллея старинных акаций, а в моем старом яблочном саду стоит Гора Света, Золотые ворота, чудесный источник и порхают мои любимые удоды. Такой себе остров Авалон, окруженный рекой и лесом. А еще в нашем лукоморье водятся ядовитые змеи. Местные жители к ним давно привыкли и при виде гадюки никому в голову не придет звонить в "101" и вызывать МЧС. Но в дома к людям они не заползают. Я живу здесь пятнадцать лет и все было спокойно, а тут в течении недели четыре змеи посетили мой дом,- было над чем задуматься.
   Первую медянку обнаружила на подоконнике моей спальни соседка Ольга. Она зашла в дом и сообщила, что у меня на окне нежится на солнце очень серьезный охранник. О том, что меня и моих близких защищают животные и змеи, я знаю давно, но в мой дом они заползать не смели. Надо сказать, что в моей спальне находится более 200 чудотворных икон(копии) и я тогда подумала, глядя на иконы, что змеям здесь явно не место. "Гостья"погрелась на солнце и уползла в свой лес. Я успокоилась и забыла об этом происшествии. А зря...
   Через несколько дней, 28 августа 2015 года, на праздник Успения Божией Матери я собралась пойти в церковь, подошла к входной двери и потеряла дар речи. над иконой Богородицы с двух сторон свисали с потолка две бархатные ядовитые медянки. Я их "наругала" и они тихо ретировались за карниз. Я позвонила Гене-мусульманину и попросила прийти и помочь мне вывести из дома этих заблудших нагов. Гена пришел, змей не обнаружил, пошутил и ушел.
 Услышав эту историю о змеях моя мудрая подруга Татьяна меня успокоила. Она рассказала о том, что в Греции, в Ионическом море есть остров  Кефалония и там есть старинная церковь Успения Божией Матери. Согласно средневековому преданию ранее на этом месте был женский монастырь и его захотели ограбить пираты. Монахини молились перед иконой Богородицы и когда разбойники ворвались в монастырь, то монахинь они не увидели, но их напугали неизвестно откуда появившиеся змеи. С тех пор эти "Змеи Матери Божией" ежегодно появляются в этом храме на праздник Успения. Дважды за всю историю змеи не приходили и дважды для жителей острова были тяжелые времена. На голове и на языке
у этих чудесных созданий изображен крест.В этот день они ползают по храму, по иконам, в алтаре, везде. Лижут людям руки, никого не кусают и ласковые, как котята.
   Я, конечно, очень обрадовалась этому интересному сообщению, но попросила Господа, если можно, чтоб эти создания меня в доме больше не беспокоили.
   Прошла неделя, змеи не появлялись и я успокоилась. А зря... В один из дней, когда я зашла в трапезную, где я угощаю людей и часто пишу свои тексты, то я просто не знала, что и думать. И было от чего оторопеть. Справа от стола, вдоль ковра в сторону окна ползла небольшая темная змея. Я на нее "накричала", она испугалась и спряталась за креслом. Нужно заметить, что трапезная в моем доме посвящена Святым Печерским- великим киевским чудотворцам и в ней также, как и во всем доме есть чудотворные иконы числом сорок. Я смотрела на эту ползущую гадючку и думала о том, что это переходит все границы. Змеи в греческом храме хорошо, но змеи в доме, где ты живешь- это явный перебор. 15 лет все было спокойно, а тут за неделю четыре ядовитые гадюки. Я опять позвонила Гене-мусульманину, он быстро пришел, пошутил, змею поймал, положил в ведро, вынес на поле и выпустил. А я помолилась и наконец вернулась к работе над текстом для буддистов. Для того, чтоб чего-то не упустить в их мифах и легендах, я решила еще раз прочитать мифологию буддистов. И тут я прозрела.
   Господь Саваоф- Отец Небесный и наш Создатель пишет такие сценарии, перед которыми меркнут все человеческие истории. Оказывается я зря ругала этих несчастных, перепуганных и любопытных змей. Они ничего плохого явно не хотели. Читайте сами: "Наги(змеи) проявляют интерес к учению Будды, охраняют священные тексты и дарят их людям, когда те созрели для понимания этих текстов".("Мифы народов мира, т.1, стр.192, Москва, 1991г.)
   Если то, что я вам говорю можно назвать учением, то оно точно готово. Я понимаю, что восточным мудрецам непросто понять план Создателя и принять тот факт, что Будда Майтрея, которого они ждут является немолодой женщиной, русскоговорящей, да еще и ко всему
православной христианкой. Но Господь непостижим и парадоксален и не нам, его созданиям судить о целесообразности происходящего. Я воплощаю сценарий, написанный на Небе, любящим нас Отцом и полностью Ему доверяю. По- этому, если у вас хватит мудрости признать мою миссию, то пусть будет так, как я вас попрошу.
                                                                                                                                     

P.S

"Бог есть любовь". Именно Он привел меня в "Землю Любви" и именно из любви к Нему, я изображаю на своих работах Его
любящее людей Сердце.








Я родилась в год зеленой лошади, как и положено Будде Май-
трейе.










На этом радужном колесе один раз году я зажигаю 64 свечи,
становлюсь в цветок и прошу Отца Небесного благословить
всех жителей Земли. Это и есть огненное "Колесо Дхармы".







В этом сосуде, который я много лет назад купила в доме моего
детства, теперь хранится освященный елей из разных святых мест.









По фамилии отца я с самого рождения связана с Горой. Моя
девичья фамилия переводится как "Гора жизни, здоровья и благополучия". Прообраз Небесного Иерусалима- Гора с пятью вершинами, ориентирована на четыре стороны света, стоит в моем яблочном саду.







По фамилии и роду моей матери я связана с воронами- любимыми птицами далай-ламы.










Более 20 лет я  не ем мяса.











Абсолютно не употребляю алкоголь.











Срез дерева из моего сада- явное "приглашение" для буддистов.
Этот тяжелый "инь-янь" помог занести в мою картинную галерею человек, который родился 8 апреля в день рождения Будды Шакьямуни. В детстве он отдыхал только в позе лотоса, в юности мечтал уйти в буддистский монастырь, мастер восточных единоборств. Когда он занес в дом этот чудесный пень то, молча закатал рукав рубахи и я увидела на предплечье круглую татуировку с символом инь-янь.
   Пусть этот символ на срезе дерева, станет настоящим приглашением для
восточных лам посетить мой, в котором стоит именно та Гора. о которой в символе веры буддистов сказано: "Четыре страны, вокруг Горы, в Божественный Чертог, приношу я. Белый разум да у всех откроется".

                                                                                                                                              Людмила.
















 



Комментариев нет:

Отправить комментарий